Зона вещания 31
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Жди меня. Давайте поговорим о передаче и ее роли.

+2
Шевцова Евгения
Вероника Сичкарева
Участников: 6

Перейти вниз

Жди меня. Давайте поговорим о передаче и ее роли. Empty Жди меня. Давайте поговорим о передаче и ее роли.

Сообщение  Вероника Сичкарева Пн Ноя 23, 2009 7:45 pm

Уже много на лекциях мы говорили о передаче "жди меня". Давайте обсудим ее и в форуме. Передача как мы все знаем на протяжении шести лет по всему миру разыскивает пропавших людей. Программа выполняет интеграционную функцию, создает у зрителей высокое чувство сопричастности к судьбам других людей и истории страны. Люди хотят найти близких и дальни х родственников, одноклссников, сосдедей, первую любовь. На сегодняшний день силами участников проекта "Жди меня" найдено уже более 70 000 человек. Немного подробнее о передаче можно прочитать на сайте первого канала http://www.1tv.ru/owa/win/ort5_peredach.peredach?p_shed_name_id=225&p_alphabet_id=
У передачи есть несколько способов обратной связи - это и письма, звонки, киоск на казанском вокзале и также предача имет свой собственный сайт http://poisk.vid.ru/ На сайте человек может как самостоятельно занятся поиском, так и оставить заявку.
Все, я думаю, согласятся с полезностью этой передачи, но как известно нет ничего идеального. Может быть после просмотра сайта найдутся какие-то недовольства или предложения, может быть кто-то знает еще какие-то способы эффективного поиска людей... И я уверена наше обсуждение не пройдет даром, ведь передаче нужны добровольные помощники, а если нужны помощники то и от конструктивной критики никто не откажется.
Вероника Сичкарева
Вероника Сичкарева

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Жди меня. Давайте поговорим о передаче и ее роли. Empty Re: Жди меня. Давайте поговорим о передаче и ее роли.

Сообщение  Шевцова Евгения Вт Ноя 24, 2009 4:26 am

Вероника, очень здорово, что ты затронула тему прошлой лекции. Она оставила не поддельный интерес и к самой передаче, и к сайту, и к участникам.. На лекции нам рассказал человек, работающий в этой передаче о структуре ее работы, о принципах поиска- вообще о том, как они ее создают. Мне показалось, что девушка искренне верит в то, о чем говорит. Она прекрасно знает свою работу и наверняка делает ее хорошо. Но меня не покидает ощущение пластмассовасти этой передачи, она мне кажется "не живой", шаблонной. Потеряли - нашли - поплакали. Это мое личное ощущение, которое возникло после просмотра программы! Я не знаю, как еще это можно объяснить, вроде бы ведущие стараются, люди плачут. радуются, а я не могу поверить. нет ощущения целостности действий. Все очень умело скомпанованно, но без души!


Рада буду прочесть другие мнения, так как я не могу четко прочувствовать свое отношение к передаче. заранее Спасибо Very Happy
Шевцова Евгения
Шевцова Евгения

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2009-11-18
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Жди меня. Давайте поговорим о передаче и ее роли. Empty Re: Жди меня. Давайте поговорим о передаче и ее роли.

Сообщение  Сухорученков Алексей Вт Ноя 24, 2009 4:38 am

На мой взгляд смысл передачи и заключается в "потеряли-нашли-поплакали", и в этом нет ничего плохого если они действительно помогают людям. С другой стороны сильную конкуренцию этой передаче уже составили одноклассники.ру и в контакте, на мой взгляд там люди чаще находят друг друга! Very Happy
Сухорученков Алексей
Сухорученков Алексей

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2009-10-12
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Жди меня. Давайте поговорим о передаче и ее роли. Empty Рассказ о съёмках

Сообщение  Ирина Ивановна Вт Ноя 24, 2009 5:25 am

С форума 34 группы

Камила Нигмаева пишет ночью 24 ноября:

Я только что вернулась со съемок этой передачи. Не заметила никакой наигранности и фальши, все было так, как это выглядит на экране, за исключением студии)))) Она уже изрядно потрепанная, обшарпанная, короче, прозрачный скотч forever! На экране она выглядит презентабельнее и гораздо масштабнее.

В этот раз ведущими были Маша Шукшина и Михаил Ефремов, который, кстати, большой приколист. Именно в тот момент, когда внимание рассеивается, он вставляет какую-нибудь юморную реплику, и аудитория сразу же приходит в чувство. Естественно, эти моменты потом будут вырезаться, но все равно это многое значит, по-моему. Хотя были зрители, которым показалось, что он был не вполне трезв. На это могу сказать одно: мне так не показалось.

А еще в самом начале они доснимали реплики ведущих к другим выпускам. Вот это мне показалось самым интересным, как то Шукшина, то Ефремов говорят по очереди совершенно несвязанные между собой фразы, которые потом будут смонтированы в логически выстроенную передачу.

Еще довелось пообщаться с так называемыми "шапками" (если кто не был на прошлой лекции, это бабушки, которые приходят в студию в качестве зрителей и получают за это деньги). Такие они все забавные божьи одуванчики))

В общем, было очень интересно увидеть всю кухню, которая творится в то время, пока камеры выключены, всех этих ассистентов, которые рассаживают зрителей, операторов, этих гостей, которые реально ищут кого-то.

Ирина Ивановна

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2009-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Жди меня. Давайте поговорим о передаче и ее роли. Empty Re: Жди меня. Давайте поговорим о передаче и ее роли.

Сообщение  Вероника Сичкарева Вт Ноя 24, 2009 10:49 pm

Да, поучавствовать в съемках передачи разок-другой - интересно)))) Я один раз была на съемках передачи (учавствовала знакомая) и очень устала. Для неподготовленного человека - это тяжелый процесс, когда вздумается не встанешь и не уйдешь.
Кстати, в пику сайту однаклассники на сайте передачи тоже есть свой отдельный проект по поиску школьных товарищей, на сайте зарегистрировано 153620 человек, сам сайт показался мне очень похожим на одноклассники.ру
Вероника Сичкарева
Вероника Сичкарева

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Жди меня. Давайте поговорим о передаче и ее роли. Empty Re: Жди меня. Давайте поговорим о передаче и ее роли.

Сообщение  ??????? Ср Ноя 25, 2009 1:19 am

Я бы с удовольствием побывала на съемках телепередачи"Жди меня", посмотрела бы на то, как происходит сам процесс! Но как бы ни было на самом деле, "жди меня" очень качественный проект, который достаточно много времени удерживает высокие рейтинги. И если о ней говорят, она вызывает споры значит есть интерес, значит будут те кто вертит или не верит! Все это будет только подогревать публику.

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Жди меня. Давайте поговорим о передаче и ее роли. Empty Re: Жди меня. Давайте поговорим о передаче и ее роли.

Сообщение  Шевцова Евгения Ср Ноя 25, 2009 1:23 am

Я бы с удовольствием побывала на съемках телепередачи"Жди меня", посмотрела бы на то, как происходит сам процесс! Но как бы ни было на самом деле, "жди меня" очень качественный проект, который достаточно много времени удерживает высокие рейтинги. И если о ней говорят, она вызывает споры значит есть интерес, значит будут те кто вертит или не верит! Все это будет только подогревать публику.
Шевцова Евгения
Шевцова Евгения

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2009-11-18
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Жди меня. Давайте поговорим о передаче и ее роли. Empty Re: Жди меня. Давайте поговорим о передаче и ее роли.

Сообщение  Литвинова Екатерина Ср Ноя 25, 2009 2:18 am


А я вот, например, верю...
Никто из нас не может знать 100% достоверность той или иной информации мы можем доверять только своим эмоциям и чувствам. Я считаю, что все, что показывает нам эта телепередача вполне искренне и ненаигранно.
Даже если люди принимающие участие в программе являются "подставными утками" как принято их называть в народе, а попросту актерами, специально нанятыми для получения эмоций и веры зрителя, это тоже можно по-своему оправдать. Смотря на это, люди не теряют надежу, они не падают духом и не прекращают поиски дорогих им людей. Мы все прекрасно знаем, что в определенный момент опускаются руки, а эта передача является стимулом не останавливаться и не терять веру в то, что они еще встретятся со своими "пропавшими" и "потерянными".
Но если ( во что повторюсь я верю) участники передачи обычные люди пришедшие со своим маленьким, а иногда и огромным горем и большой надеждой на передачу реальны... то стоит только сказать огромное спасибо всем тем, кто помогает им в поисках. Естественно нереально помочь всем желающим, только потому что каждый случай индивидуален, но даже при небольшом проценте нашедших друг друга это уже победа.
Литвинова Екатерина
Литвинова Екатерина

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2009-10-19
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Жди меня. Давайте поговорим о передаче и ее роли. Empty Re: Жди меня. Давайте поговорим о передаче и ее роли.

Сообщение  Шевцова Евгения Чт Ноя 26, 2009 4:32 am

В целом, все мы по - своему правы. В 100 % таких передачах трудно быть уверенным. Все очень индивидуально, если кому-то хочется в это верить, у кого после просмотра на глазах появляется слезы - значит все происходит не зря, значит есть те, кому это интересно, кто готов помогать "потерянным" и "ищущим". А кому это не по душе, то тогда пусть лучше не смотрит, ведь никто никого не принуждает.
Но я все равно склоняюсь к тому, что по большей части -это хорошо поставленное шоу, где актеры хорошо знают своего зрителя. Может быть и есть случаи реальной помощи, да, думаю они есть, но процент их со всем невелик.
Мне нравиться то, что передача сама по себе вызывает положительные эмоции, и какая бы она не была: настоящая или нет - главное, что у нее высокая социальная значимость: люди прислушиваются к своему сердцу.
Шевцова Евгения
Шевцова Евгения

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2009-11-18
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Жди меня. Давайте поговорим о передаче и ее роли. Empty Re: Жди меня. Давайте поговорим о передаче и ее роли.

Сообщение  Диана Исмагилова Чт Ноя 26, 2009 8:40 pm

Внимательно прочитала все ваши мнения, ребят... Не хочется повторяться, скажу лишь, что и сама передача, и темы, поднятые вокруг нее, на самом деле "зацепили". Отвечать на вопрос верить или нет, честно, даже не хочется. Я считаю, что передача на самом деле помогает людям, а это очень важно(!), и процент найденных людей не так уж и мал, мне кажется. Ну а что касается того, шоу это или не шоу, я думаю, это не столь важно. Ведь в конце концов им же нужны рейтинги, и раз уж нужно шоу, то почему бы его не сделать. Это ведь не самое главное, главное, что идет реальная работа за кадром, помощь.

По поводу социальных сетей в Интернете, не думаю, что они могут составить конкуренцию такого рода проектам. Во-первых, в основном на соц. сетях зарегистрированы молодые люди, во-вторых, доступ в Интернет есть далеко не у всех в России, в - третьих , на соц. сетях информация зачастую не соответствует действительности.
Диана Исмагилова
Диана Исмагилова

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-10-08
Возраст : 34
Откуда : Казань/Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Жди меня. Давайте поговорим о передаче и ее роли. Empty Re: Жди меня. Давайте поговорим о передаче и ее роли.

Сообщение  Литвинова Екатерина Чт Ноя 26, 2009 10:24 pm


По поводу соц сетей... Да, конечно можно найти старых друзей, одноклассников и вообще завести новые знакомства, но согласитесь это все дилетантский уровень.. Просто развлечение и не более того, мы иногда даже и фамилии не помним, а узнаем старых "друзей" по фотографии, это все мелочи, приятные конечно но все же...
Программа "Жди меня" больше предназначена для более глобальных поисков, таких в которых иногда бессильны даже отделы, специализированные на поиске.
Хотя, может быть каждому свое.. Я не исключаю, что и в сети люди находили друг друга даже при самых трудных случаях, когда ничто уже не могло помочь, а тут вот такой "сюрприз".. Но это редкое исключение, а насколько мы знаем исключения лишь подтверждают правила.
Литвинова Екатерина
Литвинова Екатерина

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2009-10-19
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Жди меня. Давайте поговорим о передаче и ее роли. Empty Re: Жди меня. Давайте поговорим о передаче и ее роли.

Сообщение  Шевцова Евгения Вт Дек 01, 2009 1:19 am

Хорошо, что такие темы взволновали нас и сподвигли к обсуждению. Однозначный ответ получить очень сложно, так как кто - то верит, а кто- то нет. Но в целом получается интересный проект, который смотрит огромная целевая аудитория.
Я буду искренне рада, если эта передача помогает людям, нет ничего важнее чем, когда родители находят своих детей, когда люди, разлученные войной, встречаются вновь. Просто очень хочется, чтобы шоу делали не за счет человеческого горя, пусть даже мнимое оно или нет!
Шевцова Евгения
Шевцова Евгения

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2009-11-18
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения