Зона вещания 31
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Большой Город

Участников: 5

Перейти вниз

Большой Город Empty Большой Город

Сообщение  Вероника Сичкарева Ср Ноя 25, 2009 11:45 pm

Недавно на канале СТС стартовала новая передача "Большой город". Мне передача понравилась и заинтересовала, поэтому я и решила написать об этом. В ходе передачи друзья-ведущии обсуждают сюжеты, которые сами подготовили. Ведет программу не один или два ведущих как привык зритель, а сразу семь. Компания подабралась преинтереснейшая и журналисты: Андерей Лошак и Елена Ванина, и телеведущии:Татьяна Арно и Ирена Понарошку, и квнщик Стас Ярушин, и кинокритик Роман Волобуев, и музыкант Кирилл Иванов. И вот все эти неординарные личности в группе или по одному снимают сюжеты на любые темы, какие только в голову придут. Из увиденного мною, я смогла сделать вывод, что у каждого выпуска нет какой-то конкретной темы, т.к. сюжеты ничем не связаны между собой. Одни показывают как веселят народ в пробках, другие поход рядовых жителей Перми в музей современного искусства, третьи поведение прохожих встретивших переодетого в милиционера квнщика. Как поняла я цель у передачи одна - показать, что все не так уж плохо в нашем мире, и телезрителям, и невольным участникам сюжетов. При просмотре сюжетов с лица не сходит улыбка, причем улыбка эта всегда разная. Иногда сочувствующая, иногда умиляющааяся, иногда веселая и со смехом.
Передача выполняет рекреативную и организаторскую функции.
Лично у меня от просмотра остались только теплые чувства. У "Бг" есть своя страница в контакте, мне кажется ее интереснее просмотреть, чем информацию, представленную на сайте телеканала. http://vkontakte.ru/club12745546 Там можно посмотреть и сюжеты и узнать мнения зрителей. Мнения, кстати, уже неоднозначные не смотря на "молодость" передачи.
Жду ваших мнений, а то может я одна тут тону в розовых слюнях умиления.)))
Вероника Сичкарева
Вероника Сичкарева

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой Город Empty Re: Большой Город

Сообщение  Шевцова Евгения Чт Ноя 26, 2009 4:58 am

Вероника!! Спасайся - не тони- просто умиляйся)))
Мне очень понравилась твоя экспрессия по поводу передачи "Большой Город". Замечательно, что она настолько тебе понравилась. Действительно здорово, что ее ведет такой колоритный состав - это делает ее интересной для "разношерстной" аудитории. Отсутствие строго определенной тематики дает свободу мысли. Безусловно, эта передача многофункциональна. В ней присутствует и информационная и рекреативная и образовательная функции, и как мне показалось - все подобрано в меру. Несмотря на широкий формат, передача кажется целостной. И мне тоже понравилась.
Шевцова Евгения
Шевцова Евгения

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2009-11-18
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой Город Empty Re: Большой Город

Сообщение  Диана Исмагилова Чт Ноя 26, 2009 8:47 pm

У меня эта передача не вызвала столько положительных эмоций почему- то Neutral
Показалось, что создатели хотели придумать что-то такое "новое, непохожее", но перестарались что ли.. Неприкрытый цинизм ведущих не расслаблял, а наоборот, все это настроение переходило ко мне во время просмотра. Может я на такой выпуск просто попала?)..

Специально посмотрю еще раз, и тогда уже постараюсь целостно выразить свое мнение. а то какой-то сумбур вышел=/..
Диана Исмагилова
Диана Исмагилова

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-10-08
Возраст : 34
Откуда : Казань/Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой Город Empty Re: Большой Город

Сообщение  Литвинова Екатерина Чт Ноя 26, 2009 10:10 pm


Я, пожалуй, соглашусь с Дианой. Передача не вызвала у меня однозначной позиции. Может быть, потому что я ее изначально начала смотреть с оценочной точки зрения, а не как на случайную развлекательную передачу. Или мы с Дианой просто выпуск один посмотрели ( я смотрела ее при помощи интернета). Вообще на нашем телевидении множество телепередач развлекательного характера, смотря которые действительно можно даже заплакать от смеха. Я считаю, что многое зависит от состава участников и непосредственно ведущих. Передачи, которые действительно радуют глаз и мое чувство юмора: " Большая разница", "Прожекторперисхилтон" идущие по 1 каналу, так же не могу не упомянуть недавно стартовавшую передачу на этом же канале "Мульт личности"( http://www.1tv.ru/multi/), мне очень понравилось... Действительно смешно и остроумно, кто не смотрел - советую, даже ссылочку кинула.
Литвинова Екатерина
Литвинова Екатерина

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2009-10-19
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой Город Empty Re: Большой Город

Сообщение  Вероника Сичкарева Пт Ноя 27, 2009 1:08 am

Да, мульт личности мне тоде понравилось)))) Я даже улыбнулась, когда читала Катино сообщение, я смотрела ее с бабушкой и обе смеялись)))) только когда я смотрю с бабушко такие передачи как "прожектор" или вот эту новую, то всегда думаю над одним и тем же мы смеемся или нет?
Мне кажется ведущие Большого Города специально себя так немного надменно и цинично ведут. Вроде как создают таких независимых, всезнающих столичных модников, но я все же надеюсь, что этот образ они не воспринимают всерьез...
Вероника Сичкарева
Вероника Сичкарева

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой Город Empty Re: Большой Город

Сообщение  Шевцова Евгения Вт Дек 01, 2009 2:39 am

Мое первое впечатление было очень положительное, я получило огромное удовольствие от просмотра, но в последствие стало создаваться немного странное ощущение, ощущение отчужденности ведущих от зрителей. Думаю будет не лишним посмотреть ее еще раз и воссоздать для себя целостную картину))
Шевцова Евгения
Шевцова Евгения

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2009-11-18
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой Город Empty Re: Большой Город

Сообщение  Литвинова Екатерина Ср Дек 02, 2009 3:54 pm

Согласна с тобой Жень!
Не всегда можно сложить свое мнение о чем-то всего за один раз. Именно по-этому решила сегодня еще посмотреть и уже после целостно высказаться)
Литвинова Екатерина
Литвинова Екатерина

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2009-10-19
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой Город Empty Re: Большой Город

Сообщение  Шауки Мусаллам Вс Дек 20, 2009 12:50 am

А вы знали что Ирэна Понарошку, дочь ректора нащего университета, Филиппова Владимира Михайловича?!

Программа веселая, Ника спасибо за ссылку на группу вконтакте, там отрывки передачи выложены. У меня телик дома стоит себе, но вот смотреть- некогда, поэтому оценил что там можно посмотреть. Но вот интересно, кто за это группой стоит? Она проплаченная или любительская?

Передача в целом- мне кажеться интересной. 1) Отличная, живая концепция. Интересно когда ставят разные опыты, и тем более когда в этих опытах участвуют разные интересные люди. 2) Потому что это делает большая интересная веселая компания- целых 6 ведущих, и каждый с энтузиазмом ставит свой эксперимент.

Но, есть большое но, как отметили Женя и Диана, чувствуется цинизм ведущих. Я думаю это в силу того что некоторые эксперименты иногда абсурдные и бессмысленные.

Сюда ставлю видео с эпизодом передачи, если кто еще не посмотрел , )




Шауки Мусаллам
Admin

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2009-10-07

http://fss31.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Большой Город Empty Re: Большой Город

Сообщение  Вероника Сичкарева Пт Дек 25, 2009 2:53 pm

Я думаю, группа эта в контакте создана поклонниками передачи. Там идет очень бурное обсуждение после каждой передачи, что некоторые сюжеты они не сами придумают, а используют уже придуманные идеи. На мой взгляд, в этом нет ничего криминального, зачем изобретать велосипед? если идея хорошая, а из наших зрителей ее видели только максимум 15% жителей всей страны. Всю радость от добых дел получат все!
Думаю, стоит закрыть тему, каждый из обсуждавших что-то вынес из этой темы для себя полезное.
Вероника Сичкарева
Вероника Сичкарева

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения