Зона вещания 31
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Программа "Розыгрыш"

+2
Вероника Сичкарева
Плаксина Светлана
Участников: 6

Перейти вниз

Программа "Розыгрыш" Empty Программа "Розыгрыш"

Сообщение  Плаксина Светлана Вс Ноя 29, 2009 3:26 am

Ребята, хочу предложить на обсуждение комедийную программу “Розыгрыш”, которая транслируется на Первом канале. Ведущие Татьяна Арно и Валдис Пельш.
Я к этой передачи отношусь не очень хорошо, сколько раз я ее смотрела, я всегда вижу наигранность наших ‘звезд”. Во-первых, мне она не нравится, потому что ее опять же “содрали” с американского телевидения. Могу привести в пример передачу на Мтв Эштона Канчера , по-моему тоже называется “Розыгриш”, там действительно видны эмоции людей. Когда же я посмотрела наш российский “Розыгрыш”, у меня появилось ощущение, того что, это в каком-то смысле PR, и наши “звезды”, специально предлагают свою кандидатуру, но при этом очень плохо играют свою роль, ну некоторые из них точно!! Сцены съемки построены так, что думаешь, неужели жертвы розыгрыша не видят камеры, которая находится перед их лицом! Вот)) !! Меня это дико смущает и злит, буду рада узнать Ваше мнение!
Плаксина Светлана
Плаксина Светлана

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2009-10-17
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа "Розыгрыш" Empty Re: Программа "Розыгрыш"

Сообщение  Вероника Сичкарева Вс Ноя 29, 2009 3:04 pm

Я даже не знаю стоит ли возмущаться по поводу того, что идея передачи западная. Ведь почти все наши развлекательные передачи созданя на основе западных: и "наша Раша", и "Прожектор Перисхилтон", и "Южное Бутово" и список этот можно только продолжать... Непонятно только почему? Ведь КВН, откуда и вырасли все наши отечественные шутники-шоумены, это наш, "самобытный" проект. С одной стороны эту ситуацию можно объяснить тем, что "зачем изобретать велосипед", если на западе проект уже проверен, принес хорошие рейтинги, популярность у зрителей. Продюссер нового шоу лучше сделает проект "по накатаной", чем будет надеятся, что выстрелит новая идея.
Вероника Сичкарева
Вероника Сичкарева

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа "Розыгрыш" Empty Re: Программа "Розыгрыш"

Сообщение  Плаксина Светлана Вс Ноя 29, 2009 3:59 pm

Я даже не возмущаюсь уже по поводу заимствованной идеи, мне очень не нравится то , что в этой передаче все наигранно и поставлено, может это мне только так кажется?!


Последний раз редактировалось: Плаксина Светлана (Пн Ноя 30, 2009 6:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Плаксина Светлана
Плаксина Светлана

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2009-10-17
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа "Розыгрыш" Empty Re: Программа "Розыгрыш"

Сообщение  Сухорученков Алексей Пн Ноя 30, 2009 7:15 am

Света, в этом вопросе ты не одинока. На мой взгляд все "актёры" играющие в этой, да и не только в этой передачи, стали немного циничны. Люди идут в киноиндустрию не за идею, а за наличку. Баснословные гонорары, всеобщее признание, вот вся та мотивация которая нужна нынешнему поколению артистов кино. И это удручает. Mad
Сухорученков Алексей
Сухорученков Алексей

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2009-10-12
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа "Розыгрыш" Empty Re: Программа "Розыгрыш"

Сообщение  Вероника Сичкарева Пн Ноя 30, 2009 5:45 pm

Конечно плохо когда передача играется, а не переживается в живую. Я,к сожалению, передачу не смотрела, но вчера специально спросила подружку, которая очень любит этот проект. Что самое удивительное, она очень удивилась, что участники передачи играют. Поэтому мне кажется, у каждой программы найдется свой зритель, даже если большинству вокруг ясна неестественность передачи. Кто-то просто не верит, что происходящее не настоящее, а кто-то зная об обмане всеравно смотрит.
Вероника Сичкарева
Вероника Сичкарева

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа "Розыгрыш" Empty Re: Программа "Розыгрыш"

Сообщение  Плаксина Светлана Пн Ноя 30, 2009 6:31 pm

Я согласна и с Лешей и с Вероникой. Наши "звезды" идут только за пиаром на такие передачи, и это чувствуется. А то что и на такие передачи найдется свой зритель , это тоже верно. Кто-то верит в это все cyclops
Плаксина Светлана
Плаксина Светлана

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2009-10-17
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа "Розыгрыш" Empty Re: Программа "Розыгрыш"

Сообщение  Литвинова Екатерина Пн Ноя 30, 2009 9:12 pm


Насколько я помню, года 2-3 назад уже показывали передачу "Розыгрыш" на первом канале. Новую я смотрела мельком, так что не успела прочувствовать момент наигранности, но вспоминая ту передачу, которую транслировали несколько лет назад, по-моему, было все вполне реально.. И ворожение лица было неподдельное. Сейчас мы опять поднимаем тему " верю -не- верю")) И ответ тут один кто-то верит, кто-то нет, правильно было сказано что у каждой передачи свой зритель.
Хочу обратиться к Леше... А как ты хотел чтобы сейчас было, Леш?? Как 40 лет назад?) Просто в то время звезд было мало и их всех знали в лицо, особо не приходилось бороться за так называемую зрительскую любовь. Если уж артист становился известным, то его помнили, даже если он спел всего лишь одну, но хорошую песню.. А в наше время их столько... что я порой даже удивляюсь откуда столько. Некоторых даже имен и названий не знаю, а все хотят быть любимы зрителями, востребованы, оценены по достоинству, в то же время известные актеры и певцы пытаются удержать свою славу на уровне. Артист - это такая же работа, как и бухгалтер, например, только условия и конкуренция у них куда более жестокая. Вот из этого и вытекает наигранность и мелькание в различных шоу. Но я тоже считаю, что главное должно быть качество продукта, которое они предоставляют зрителю.
Литвинова Екатерина
Литвинова Екатерина

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2009-10-19
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа "Розыгрыш" Empty Re: Программа "Розыгрыш"

Сообщение  Шевцова Евгения Вт Дек 01, 2009 1:10 am

Я согласна с точкой зрения Кати. Так как тоже считаю актерскую профессию высококонкурентной, где очень трудно бороться за зрителя и за его внимание. В ход идут любые средства, и качественными их невсегда можно назвать. Но программа "Розыгрыш", по - моему, настолько примитивна, что порой не верится: как нашим звездам может пригодиться такое паблисити.? Программа показывает далеко не самые лицеприятные проявления знаменитых людей. Страх, агрессия, паника- все это может ли сыграть на руку звездам?
Получается псевдоинтегрированная функция дает зрителю убедиться в том, что его кумиры тоже люди, и ничего людское им не чуждо. Не думаю, что это передача играет на руку нашем звездам.
Шевцова Евгения
Шевцова Евгения

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2009-11-18
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа "Розыгрыш" Empty Re: Программа "Розыгрыш"

Сообщение  Сабина Бегова Вт Дек 01, 2009 9:04 am

Согласна с Женей, иногда смотришь, и видишь, что человек из себя представляет в стрессовой ситуации. Кто-то орет, призывая на помощь всю «братву», кто-то ведет себя достойно, а многие показывают себя с позорной стороны, либо жадиной и трусом. Так и мнение о человеке меняется. Зачастую очень радикально!
Смотрела несколько раз эту передачу, в первом сезоне, мне кажется не каждому человеку приятно, когда его разыгрывают, даже сами разработчики сюжетов проекта в интервью говорили о том, что не хотели, бы быть в числе разыгрываемых, даже если розыгрыш смешной и удачный, то не исключено, что в жизни может случиться похожая история, далеко не так смешно и удачно закончившаяся. К примеру: в "Розыгрыше" я помню скандал с Марией Арбатовой, которая подавала в суд на программу. Николай Дроздов жутко сердился, но разрешил поставить сюжет в эфир (машина дочери, поставленная поперёк проезда). Чулпан Хаматову вообще чуть до инфаркта не довели и др.
На самом деле, не так просто “разыграть”. Существует очень много условий. Например: «подход» к Жертве должен быть достаточно простым. Это значит, что у неё есть приятели, которые: 1) согласятся помочь её разыграть; 2) согласившись, не проболтаются Жертве, что для неё готовится розыгрыш; 3) не откажутся от соучастия в последний момент. В «Розыгрыше» таких приятелей зовут Сообщниками. Жертва должна, безусловно, доверять Сообщнику. Масса сюжетов программы построена именно на этом: попав в нестандартную ситуацию, Жертва колеблется, не знает, на что решиться – тут-то и вступает Сообщник! Успокаивает, даёт совет, помогает принять нужное для красоты розыгрыша решение. То есть, пользуясь доверием Жертвы, заводит её в капкан. Но иногда не выходит так как надо, сообщники в последний момент пугаются и не хотят помогать, либо забывают весь прорепетированный сценарий, и сюжет проходит не так “гладко”, как хотелось бы. Был один такой случай, когда розыгрыш Любови Казарновской сорвался за час до старта: главный Сообщник отказался помогать. Испугался упасть в глазах Любови Юрьевны, запаниковал, закрылся в квартире, и на звонки не отвечал.
Хоть порой и казалось, что все это наигранно, надо признаться, многие сюжеты в "Розыгрыше" были действительно очень смешными и мастерски поставленными.

Wink
Сабина Бегова
Сабина Бегова

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2009-10-13
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа "Розыгрыш" Empty Re: Программа "Розыгрыш"

Сообщение  Плаксина Светлана Ср Дек 02, 2009 3:16 am

Я все-таки придерживаюсь того нения что это все наиграно. Чуть-чуть не согласна с Женей , я думаю сейчас в наше время, в которое как Катя сказала столько актеров и певцов, важен любой PR , как плохой , так и хороший. И хочу еще заметить, что лучше в этой передаче “играют” более старшие люди. От опыта наверно))
Плаксина Светлана
Плаксина Светлана

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2009-10-17
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа "Розыгрыш" Empty Re: Программа "Розыгрыш"

Сообщение  Литвинова Екатерина Ср Дек 02, 2009 3:50 pm


Думаю, что все мы тут правы)) Так как все наверняка ничего не знаем.
И вот Женя об этом упоминала вроде, но я все-таки хочу еще раз повториться. Эта передача в каком-то смысле приблежает звезд и актеров ближе к нам, к зрителям. Показываются их настоящие "людские" эмоции, которые человек выдает в кризисных для них ситуациях. Да и вообще это плюс, когда человек в итоге сможет посмеяться сам над собой.
Литвинова Екатерина
Литвинова Екатерина

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2009-10-19
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа "Розыгрыш" Empty Re: Программа "Розыгрыш"

Сообщение  Плаксина Светлана Ср Дек 02, 2009 5:02 pm

Ну да , Катюшь, остается только гадать, правда это или нет Very Happy
Плаксина Светлана
Плаксина Светлана

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2009-10-17
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения